汊涧镇 天然气进入小区家装费用是多少?
来信人:p**来信时间:2019-05-24 14:06:41处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:814字体:

天然气进入小区入户挂燃气表,初装费用是多少?所有的费用有没有统一的价格?

回复时间:2019-05-29 15:51:08回复单位:发改委回复

法国波尔多葡萄酒 www.kaxdyk.com.cn 网友,您好:

根据《关于转发<滁州市发展和改革委员会关于天长市居民天然气新增用户建安价格的批复>的通知》(天发改价格〔2018〕155号)文件,规定不分新建与老旧住宅,民用天然气建安价格统一由每户1600元提高到2100元。