汊澗鎮 天然氣進入小區家裝費用是多少?
來信人:p**來信時間:2019-05-24 14:06:41處理情況:[已回復] 問題類別:咨詢求助 問政用戶評價:未評價
瀏覽:648字體:

天然氣進入小區入戶掛燃氣表,初裝費用是多少?所有的費用有沒有統一的價格?

回復時間:2019-05-29 15:51:08回復單位:發改委回復

法国波尔多葡萄酒 www.kaxdyk.com.cn 網友,您好:

根據《關于轉發<滁州市發展和改革委員會關于天長市居民天然氣新增用戶建安價格的批復>的通知》(天發改價格〔2018〕155號)文件,規定不分新建與老舊住宅,民用天然氣建安價格統一由每戶1600元提高到2100元。