应届毕业生档案
来信人:c**来信时间:2019-05-30 09:28:57处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:2067字体:

我是19届应届毕业生,请问档案可以直接寄回天长吗,寄到哪里 手机人电话

回复时间:2019-05-30 14:55:18回复单位:人社局回复

法国波尔多葡萄酒 www.kaxdyk.com.cn 您好,应届毕业生档案可由学校统一寄送到生源地或户籍地的公共就业服务机构。天长市高校毕业生档案管理单位是天长市公共就业和人才服务中心,单位地址:天长市石梁中路98号,咨询电话:0550-7770429,邮政编码:239300。