驾驶证到期换证
来信人:l**来信时间:2019-05-30 14:51:37处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1628字体:
你好,我的驾驶证8月就到期了,由于是第一次到期换证,不太懂,特来咨询。请问换证需要提供哪些材料?需要走哪些流程?我在交管12123APP上看到到期换证申请,但是提示没有我的体检报告,这个体检报告到医院怎么弄?怎么上传到APP?

回复时间:2019-05-30 16:32:54回复单位:公安局回复

法国波尔多葡萄酒 www.kaxdyk.com.cn 目前交管12123APP不支持办理驾驶证换证,只能办理补证业务,期满换证的本人可提前90天持身份证和驾驶证到行政服务大厅和伟业医院或金太阳医院都可办理。